Die besten FESTIVALS ~ europaweit ~ j.mp/123live

TOP FESTIVALS, Deutschland, Europa, Tickets

Festivals und Tickets, Europa, Deutschland, Bayern, M, Salzburg, ROsenheim, Sound, Rock, Pop, Konzerte + Tickets



zu: die besten KONZERTE LosRein.de/konzerte.html o. j.mp/123live



LosRein.de/festivals.html (diese Seite), j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO



Ausgehen und Lokalitäten: j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO, regionale Konzerte, Festivals, Partys und andere Veranstaltungen, Chiemgau, Traunstein, Rosenheim, München, Salzburg, Events, powered by HKH Webmaker, www.LosRein.de + Tickets




FESTIVALS + KONZERTE
Festivals KURZLINK: j.mp/123live = LosRein.de/festivals.html

v261 09.17



TICKETS Festivals , Konzerte + 2 + 3 + 4 ~ M, S, N, K, F, B, HH, H, D, DD

SPORT TICKETS: Champions League, Bundesliga, FCB, DFB Pokal
Festivals + 1 + 2 ~ Rock und Pop + 2 ~ Hip-Hop, Rap + Black Music ~ Indie, Heavy + Metal ~ Comedy + Kabarett ~ Musicals + 2 ~ Jazz, Blues + Soul ~ Zirkus ~ Volksmusik ~ Revue, Show + Varieté ~ Tanzshows + Ballett ~ Theater ~ Oper ~ Klassik, 2

Festivals - falsches Thema ? anderes Thema !

ALLES über Kunst !
Konzert-Locations in muenchen...
Veranstaltungen in
~ RO rosenheim + Inntal ~ kufstein...
~ TS traunstein + Chiemgau ~ Chiemsee ~ Rupertigau ~ BGL...

Festival-Tickets preiswert + schnell +
weitere TOP-Anbieter günstiger Tickets !
Sie suchen FESTSPIELE + THEATER


FESTIVALS

> j.mp/123live ~ zu KONZERTE



Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell



~ ~ ~ F E S T I V A L S ~ 2 0 1 7 ~ ~ ~

chronologisch JAN - DEZ fehlt was ? - Festival-Links vom Vorjahr ganz unten    ~    Tickets    +    2    ~    Feste regional + jährlich    ~    Festivals DE + EU    ~    j.mp/123live (diese Seite)

>>> Kurzlink: j.mp/123live    ~    IHR LESEZEICHEN: Strg + D    ~    zu >>> K O N Z E R T E




Holi World of Colors Festival
Tickets + 1 + 2 ! + 3 + 4



23.Balinger Rockfestival 72336 balingen Baden-Württemberg
8-9.4.17 Draw The Parade, Good Weather Forecast, Kingsdown, L!chtfabrik, Nine Lashes, Normal Ist Anders, Twelve24... Tickets


KINGSLAND Festival Amsterdam, NL
27.4.17 : BLASTERJAXX, MARTIN GARRIX, TIESTO, ATMOZFEARS, BIZZEY, BRENNAN HEART, CHOCOLATE PUMA CODE BLACK, COONE, CURBI, DIRTCAPS, DON DIABLO, DYNA, FERRECK DAWN, FREQUENCERZ, GIRLSLOVEDJS, JONNA FRASER, LIL KLEINE, LUCAS & STEVE, LUNA, MOKSI, MR BELT & WEZOL, NERVO, PSYKO PUNKZ, RUSSO, SAM FELDT, SEM VOX, SEVN ALIAS, THE FLEXICAN, THE PARTYSQUAD, THIRD PARTY, W&W, WILDSTYLEZ


9. Uferlos Festival 85356 freising,
19-28.5.17 ~ Günter Grünwald, Luz Amoi, Alphaville...
Infos 2

IrschenBERG Festival - Cafe Dinzler, A8 Tickets + 1, 2
24-28.5.17: Till Brönner, Josef Hader, Pippo Pollina, Herbert Pixner, Konstantin Wecker
4-8.5.16: Ganes, Herbert Pixner Project, Radio Buh Fun-Abend, Wise Guys,


Stoabeatz Festival - Das Festival am See walchsee, Tirol
25-27.5.17:

Tickets ! + 2 + 3

29.int.Africa Festival: würzburg
25-28.5.17 : Eneida Marta, Faada Freddy, Fatoumata Diawara, Frank Dellé, Marema, Salif Keita, Sara Tavares, Wally Seck

INFOS, 2

17.Primavera Sound 08019 Barcelona, Spanien
31.5-4.6.17 : !!! (CHK CHK CHK), 7 Notas 7 Colores, Abdulla Rashim, About Leaving, Against Me!, Agorazein, Alex Cameron, Alexandra Savior, Alien Tango, Âme Live, Angel Olsen, Anímic, Annette Peacock, Aphex Twin, Arcade Fire, Aries, Aurora Halal, Autarkic, Avalon Emerson, BadBadNotGood, Barbott, Belako, Ben Ufo, Berri Txarrak, Bicep, Bon Iver, Broken Social Scene, Cigarettes After Sex, Clubz, Conttra, Converge, Cymbals Eat Guitars, Damned, Dave P., Death Grips, Descendents, Discos Paradiso Crew, Dixon, DJ Coco, DJ Dustin, DJ Tennis, El Petit de Cal Eril, Elmini, Elza Soares, Fatima Yamaha, Ferenc, Flying Lotus, Formation, Frank Ocean, Front 242, Gas, Glass Animals, Gojira, Gordi, Grace Jones, Grandaddy, Hamilton Leithauser, Henrik Schwarz, Her Little Donkey, Huerco S., HVOB, Innercut, Iosonouncane, Japandroids, Jardín De La Croix, Jeremy Jay, Jmii, Joey Purp, John Talabot Disco Set, Joy Orbison, Julia Jacklin, Julie Doiron, Junun Featuring Shye Ben Tzur & The Rajasthan Express, Kelly Lee Owens, Kepa Junkera & Los Hermanos Cubero, Kevin Morby, Khidja, King Gizzard & The Lizard Wizard, King Krule, King Sunny Adé, Kink, Kokoshca, Kornél Kovács, Lady Wray, Lauer, Les Cruet, Les Sueques, Local Natives, Lord Of The Isles, Lvl Up, MAC DEMARCO, Mannequin Pussy, Màquina Total, Maresme, Marie Davidson, Marta Delmont, Matrixxman, Medalla, Melange, Metronomy, Michael Mayer, Miguel, Mishima, Mitski, Moscoman Live Band, Muñeco, Murdoc, Museless, Nikki Lane, No Zu, Noga Erez, Nots, Odina, Operators, Pavvla, Pearson Sound, Pedro Vian, Pender Street Steppers, Phurpa, Pinegrove, Playback Maracas, Polar Inertia, Pond, Preoccupations, Priests, Rebuig, Recondite, Retirada!, Romare, Rosalía & Raül Refree, Royal Trux, Run The Jewels, S U R V I V E, Saint Etienne, Salfumán, Sampha, Sau Poler, Seu Jorge Plays The Life Aquatic. A Tribute To David Bowie, Shelby Grey, Shellac, Sinkane, Skepta, Skinny Puppy, Slayer, Sleaford Mods, Sleep, Slim Cessna's Auto Club, Solange, Soledad Vélez, Sorry Kate, Swans, Swet Shop Boys, Talaboman, Teenage Fanclub, The Afghan Whigs, The Black Angels, The Growlers, The Magnetic Fields, The Make-up, The Molochs, The Mystery Lights, The Waterparties, The Wave Pictures, The Wedding Present, The XX, The Zombies Perform "odessey & Oracle" 50Th Anniversary, This Is Not This Heat, Triángulo de amor bizarro, Tuff City Kids, Tycho, Vaadat Charigim, Van Morrison, Vladimir Ivkovic, Vox Low, Wand, Weval, Weyes Blood, Wheels, Whitney, Wild Beasts, William Tyler, Youandewan, Young Marco

Tickets + 2 ! + 1 2

Pfingst Open Air - salching, straubing OFF!
2017 : OFF!
12-15.5.16 LAST FESTIVAL FR: K.I.Z, frittenbude, ok kid, rakede, audio88 & yassin, kytes, sxtn, smile and burn, williams orbit, me and reas, hiphop audio88 & yassin, sxtn... SA: sdp, kontra k, namika, itchy poopzkid, maeckes, dicht & ergreifend, dajuan, impala ray, turbobier, chefboss...


ROCKAVARIA fällt aus - 80809 M, Olympiapark, Olympiastadion, Olympiahalle, Theatron
2017 : OFF!
27-29.5.16 ~ 27. Nightwish, Apocalyptica, In Extremo, Powerwolf, Suicidal Tendencies, J.B.O., Dog Eat Dog, tuXedoo, To The Rats & Wolves ~ 28. Iggy Pop, Gutterdämmerung, Gotthard, Garbage, Mando Diao, Prime Circle, Serum 114, The Raglans ~ 29. Iron Maiden, Slayer, Sabaton, Anthrax, Ghost, Gojira, Tremonti, The Wild Lies, The Raven Age, Kadavar, John Garcia, Windhand, The,SHrine, Inter Arma, Mantar, Black Vulpine,
+ dto. : Der Ring - Grüne Hölle Rock, Nürburgring, Eifel + Rock in Vienna, Donauinsel

32.ROCK IM PARK 90471 N, Zeppelinfeld, Zeppelinstrasse
2-4.6.17: Die Toten Hosen, System Of A Down, Rammstein, 187 Strassenbande, Airbourne, Alter Bridge, AnnenMayKantereit, As Lions, Basement, Bastille, Beartooth, Beatsteaks, Beginner, Bonaparte, Bonez MC & RAF Camora, Broilers, Chefboss, Claptone, Clutch, Code Orange, Crystal Fighters, DAT ADAM, Dead, Dirty Doering, Donots, Egotronic, Feine Sahne Fischfilet, Five Finger Death Punch, Frank Carter & The Rattlesnakes, Genetikk, Gojira, Greywind, Gunjah, Henning Wehland, In Flames, Jake Bugg, Jan Blomqvist, Kaiser Franz Josef, Kollektiv Ost, Kraftklub, Liam Gallagher, Lower than atlantis, Machine Gun Kelly, Macklemore & Ryan Lewis, Magit Cacoon, Marcus Meinhardt, Marteria, Me And That Man, Motionless in White, Nicon, Nimo, Nothing More, Okta Logue, Perturbator, Pierce The Veil, Pilocka Krach, Prophets of Rage, Rag’n'Bone Man, Razz, Red Sun Rising, Rival Sons, Rodriguez Jr, Sascha Braemer, Schmutzki, Schnipo Schranke, Shvpes, Simple Plan, Skindred, Slaves, Sleeping With Sirens, Suicide Silence, Sum 41, The Living End, Welshly Arms, Wirtz

Tickets + 1 + 2 ! + 3 4
+ = dto. ROCK AM RING 53520 nürburg, Nürburgring, Rheinland-Pfalz 2

14.Rock Hard Festival - Amphitheater, 45879 gelsenkirchen NRW
2-4.6.17 : ASPHYX, Behemoth, Blood Ceremony, Blues Pills, Candlemass, D-A-D, Dust Bolt, Exodus, Fates Warning, Ketzer, Mantar, Night Demon, Opeth, Robert Pehrssons Humbucker, Ross The Boss, Secrets Of The Moon, Skyclad, The Dead Daisies
Tickets + 1

3.Rock in Vienna - 1210 wien, A
2-5.6.17 : Die Toten Hosen, Kings Of Leon, Macklemore & Ryan Lewis, Deichkind, Appletree, Beatsteaks, Clutch, Donots, Grossstadtgeflüster, House of Pain, In Extremo, Left Boy, Marteria, Monster Magnet, Schmutzki, Silbermond, The Dead Daisies, The Living End
Tickets + 1

Back to the Woods Open Air 2017 - garching, M
3.6.17, 12u: Am Waldrand: Palms Trax B, Konstantin Sibold B, Avalon Emerson B, Bambounou paris, Bell Towers melbourne, b2b, Public Possession D.J.s M, Tuff Rubber M, Wilhelm Gottschall M ~ Im Unterholz: Michal Zietara B, b2b, Maxage M, Rhode & Brown M, Jonas Friedlich M, Paul and The Hungry Wolf M, Glaskin M, VoIP M ~ VIS: El Movimiento, Lumo-Kollektiv

Tickets ! + 2 + 3

Musikalisch Kulinarische Pfingstroas - inzell
4.6.17 : Hirschbrunftmusi, Hallgrafen Musikanten, Perlseer Musi, Wigel-Wogel, Musikkapelle Inzell, Benz Eck Musi, Lechner Schmiss, Seeberg Dirndln, Zwiesler Buam, D'Hochlerch Musi, Junge Tanzlmusi... Infos

PULS Open Air 2017 - Schloss Kaltenberg
8-10.6.17, 16u (+ Warmup-Party DO 20u) : Bilderbuch, Moderat, SOHN, Mighty Oaks, Mura Masa, HONNE, Dan Croll, Von Wegen Lisbeth, Tua, Claire, James Hersey, Fatoni, Alice Merton, KYTES (Micro-Set), Sigrid, Rampue, Milliarden, Malky, Giant Rooks, Liquid & Maniac, FUCK ART, LET'S DANCE!, Pomrad, Golf, Lilly Among Clouds, WOMAN, Neufundland, Mavi Phoenix, Julian Stetter, C.O.W. ?, Josin, Banfi, Leoniden, FIL BO RIVA, dePresno, Olivier St.Louis, Luisa Babarro, Max Schmitt, Jakob Bruckner, Roger Rekless, Voodoo Jü rgens, COMA, Her, Jordan Prince, Off Bloom

Tickets ! + 2 + 3

13.Greenfield Festival - 3800 interlaken, CH
8-10.6.17: Green Day, Blink-182, IN Flames, A Day To Remember, Against Me!, Apocalyptica, Architects, Breakdown Of Sanity, Callejon, Combichrist, Counterfeit, Delain, Donots, Eluveitie, Emil Bulls, Epica, Equilibrium, Every Time I Die, Five Finger Death Punch, Frank Carter & The Rattlesnakes, Gogol Bordello, Heimataerde, Hämatom, In Extremo, Kraftklub, Kreator, Letzte Instanz, Lord Of The Lost, Me First And The Gimme Gimmes, Megaherz, Of Mice & Men, Ost+Front, Pierce The Veil, Powerwolf, Rancid, Red Sun Rising, Royal Republic, Second Function, Selbstbedienung, Skinny Lister, Subway To Sally, Suicide Silence, Sum 41, The King Blues, Touche Amore, Unzucht, Versengold, VNV Nation, überyou, You Me At Six

Tickets ! + 1

Im Grünen Festival 2017 - Achenpark, kirchanschöring
10-11.6.17: MOOP MAMA, Gerard, VIECH, Fil Bo Riva. Mundwerk Crew, LischKapelle, Farewell, Dear Ghost

Tickets ! + 2 + 3

HOLI Festival der Farben 2017 - Red Bull Arena, 5071 WALS-SIEZENHEIM, A, > Tickets
10.6.17, 14u

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

34.th DAYS OF THUNDER - Kössen, Tirol, A
14-16.6.17 : Showprogramm, Bars, Ausfahrten, Bike Prämierungen... LIVE: 15.6. 9u DJ Sepp Wylde, 15u JOE CARPENTER, 22u VOLXROCK ~ 16.6. 10.30u DJ Sepp Wylde, 16u TONI BERZA, 22u HELLABAMA HONKY TONKS ~ 17.6. 10.30u DJ Sepp Wylde, 15.30u LIVE JAS & MASCH, 18u THE MONROES, 22.30u VOLTAGE AC/DC-Tribute Show,

Tickets, Infos

12.Nova Rock - 2425 nickelsdorf, A, Pannonia Fields, Burgenland > Tickets
14-17.6.17 : Green Day, System of a Down, Linkin Park, Blink-182, 187 Strassenbande, A Day To Remember, Airbourne, Alter Bridge, Architects, Avatar, Beginner, Black Inhale, Broilers, Danko Jones, David Hasselhoff, Dawa, Devildriver, Epica, Eskimo Callboy, Fatboy Slim, Feine Sahne Fischfilet, Five Finger Death Punch, Four Year Strong, Gojira, Good Charlotte, Hatebreed, In Flames, Jamaram, Kreator, La Pegatina, Me First & the Gimme Gimmes, Of Mice & Men, Pendulum, Pierce The Veil, Prophets of Rage, Rag n Bone Man, Rancid, Sabaton, Simple Plan, Slayer, Sleeping With Sirens, ssIO, Steel Panther, Suicide Silence, The Dillinger Escape Plan, Wakrat

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

Umsonst & Draussen Festival 2017 ~ würzburg
15-18.6.17, 13u :

Infos

5.Best Kept Secret Festival ~ 5081 Hilvarenbeek, NL
16-18.6.17 : Radiohead, Arcade Fire, Agnes Obel, American Football, Andy Shauf, Arab Strap, Aurora, Cass McCombs, Chris Cohen, Cigarettes After Sex, Circa Waves, Denis Sulta, Fil Bo Riva, Floating Points, George Ezra, Girl Band, Her, Honeyblood, James Blake, Jenny Hval, Joey Purp, Joy Orbison, Junun featuring Shye Ben Tzur & The Rajahstan Express, Kadhja Bonet, Kaitlyn Aurelia Smith, Kaleo, Kikaguka Moyo, Kim Janssen, King Gizzard & The Lizard Wizard, Kornél Kovács, Laurel Halo, Mannequin Pussy, Marlon Williams, Metronomy, Mitski, Real Estate, Run The Jewels, Ry X, SHOW ME THE BODY, SLØTFACE, Soulwax, Strand of Oaks, STUFF., Sundara Karma, Tall Heights, The Amazons, The Boxer Rebellion, The Courtneys, The Parrots, The Thurston Moore Group, The Wytches, Thomas Dybdahl, Thundercat, Tommy Cash, Toxe, Vatican Shadow, Weval, Whitney, Wild Beasts, Yung Internet, Yussef Kamaal, Zeal & Ardor

Infos

6.Alpen Flair 2017 - 39040 natz ~ Südtirol, IT (Ex Nato Areal)
21-25.6.17 : Anthrax, Bad Omens –, Combichrist, D-A-D, FREI-WILD, Hannah, Hardcore Superstar, Hämatom, Kärbholz, Lustfinger, Nitrogods, Schürzenjäger, Sepultura, Subway To Sally, Troglauer, Truck Stop, Tuxedoo, Unantastbar, voXXclub

Tickets
1, 2

45.Glastonbury ~ Worthy Farm, Pilton, Somerset, GB
21-25.6.17 : Radiohead, Foo Fighters, Ed Sheeran, Ani Difranco, Barry Gibb, Biffy Clyro, British Sea Power, Chic, Dizze Rascal, Father John Misty, First Aid Kit, George Ezra, Goldfrapp, Katy Perry, Kris Kristofferson, Lorde, Mark Lanegan, Metronomy, Moderat, Phoenix, Rag’n'Bone Man, Run The Jewels, Sleaford Mods, Solange, Stormzy, The National, The XX

Infos

29. Tollwood Sommerfestival ~ 80809 M
21.6.-16.7.17 : JUN: 21. Damian Jr. Gong Marley Patrice & spec. guest Raggabund, 22. Seiler und Speer & special guest, 23. Rea Garvey, 24. Moop Mama, 25. Freundeskreis, 26. Passenger & special guest: Stu Larsen, 27. Tom Odell Kaleo, 28. Max Giesinger Glasperlenspiel Teesy, 29. Herbert Pixner Projekt, 30. Django 3000,
+ JUL: 01. Santiano, 02. Hans Söllner & BayamanSissdem,v 03. Xavier Rudd | Dub Fx, 04. Haindling, 05. Freundeskreis & special guest: Joy Denalane 06. Michael Mittermeier, 07. In Extremo & Special Guest: Russkaja, 08. Adel Tawil, 09. Prinz Pi, 10. Die Fantastischen Vier, 11. Zucchero 12. Steve Winwood & special guest: The Magpie Salute feat. The Black Crowes original members 13. Parov Stelar, 14. Silbermond, 15. Dieter Thomas Kuhn & Band, 16. Schmidbauer und Kälberer laden ein: Wally Warning

Tickets , 2

24.With Full Force, 06773 gräfenhainichen - Ferropolis Sachsen
22-24.6.17 : Adept, Airbourne, Apocalyptica, Apologies, I Have None, Architects, Atari Teenage Riot, Bad Omens –, Betraying The Martyrs, Broken Teeth, Callejon, Carach Angren, Combichrist, Comeback Kid, Counterfeit, Cryptopsy, Dark Funeral, Debauchery, Deez Nuts, Die Kassierer, Elsterglanz, Emil Bulls, Equilibrium, God Dethroned, In Flames, Knorkator, Kvelertak, Madball, Ministry, Motionless in White, Nasty, Northlane, Obey The Brave, Of Mice & Men, Rotting Christ, Ryker's, Sepultura, Shining, Soilwork, Soulburn, Spasm, Tausend Löwen unter Feinden, Terror, The Black Dahlia Murder, Toxpack, While She Sleeps, wisdom in chains, Wolf Down
TICKETS~KARTEN~INFOS 2

34.Donauinselfest 2017, 1220 wien, A
23-25.6.17, 11u: grösstes Open Air Festival Europas mit freiem Eintritt, 4,5 Kilometer Festivalgelände zw. Nordbrücke + Floridsdorfer Brücke, 4 Areas, 18 Themeninseln, 11 Bühnen, 600 Std Programm
Infos 2


18.Southside Festival - neuhausen ob Eck, TAKE-OFF Gewerbepark, Flugplatz + Tickets
23-25.6.17 : 50Tsd., >80 Bands : Green Day, Linkin Park, Casper, 257ers, A Day To Remember, Alex Mofa Gang, Alle Farben, Alt-J, Antilopen Gang, Archive, Axwell Λ Ingrosso, Baroness, Bilderbuch, Blink-182, Boy, Boys Noize, Callejon, Clueso, Counterfeit, Danko Jones, Die Antwoord, Die Kassierer, Die Orsons, Digitalism, Disco Ensemble, Drunken Masters, Editors, Erik Cohen, Flogging Molly, Frank Turner & The Sleeping Souls, Frittenbude, Fritz Kalkbrenner, Future Islands, Gestört aber Geil, Gloria, Gogol Bordello, Haftbefehl, Halsey, Heisskalt, Highly Suspect, Ho99o9, Imagine Dragons, Irie Révoltés, Jennifer Rostock, Jimmy Eat World, Joris, K.flay, Kensington, Kodaline, Kontra K, Lorde, Lp, Mando Diao, Maximo Park, Me First & the Gimme Gimmes, Milky Chance, Modestep Dj-set, Montreal, Moose Blood, Nathaniel Rateliff, Neonschwarz, Nothing But Thieves, Of Mice & Men, OK Kid, Passenger, Pictures, Rampue, Rancid, Red Fang, Rl Grime, Royal Blood, SDP, Seasick Steve, Skinny Lister, ssIO, SXTN, Tall Heights, The King Blues, The Smith Street Band, Wolfmother, Xavier Rudd, You Me At Six
TICKETS~KARTEN~INFOS
+ = dto. !!! :
21.Hurricane Festival - 27383 scheessel bei rotenburg, Eichenring, 2

Shake On Lake 2017 Festival ~ kaprun, zell am see
23-25.6.17, 16u:

Infos

EOS Festival 2017 - taufkirchen-Vils, Waldbadgelände
24.6.17:
4.6.15: Claptone, Felix Jaehn, Format:B, Moonbootica, Ostblockschlampen, Ripperton, Umami... ~ WARMUP Crazy Town 3.6. Super Flu, Tapetenwechsel
Tickets ! + 1

Burning Mountain Festival ~ sosa 1 ~ 7530 zernez
29.6. 13u -2.7.17:

Infos

39.Provinssirock ~ 60200 seinäjoki, Finnland
29.6.-1.7.17: The Killers, Airbourne, Amaranthe, Apulanta, Children Of Bodom, Die Antwoord, Disco Ensemble, Ellie Goulding, Gasellit, Haloo Helsinki!, In Flames, JVG, Lasten Hautausmaa, Mira Luoti, Popeda, Profeetat, Robin Sanni, Stam1na, The Hives, Tryer, Vesala, Vesta, While She Sleeps, Younghearted

Infos

MAIN SQUARE Festival ~ Arras, F
30.6.-2.7.17 :


Swinging Prien - Marktplatz, Kurpark
30.6.17 18u -2.7.: 1. 15u Musikfestival, 2. 11u Gottesdienst + Jazz Frühschoppen

Infos

32.SummerJAM Festival - 50667 köln, Fühlinger See, Regattainsel
30.6.-2.7.17 : Patrice, Damian Marley, Alpha Blondy, Beenie Man, Bilderbuch, Bukahara, Danakil, Drunken Masters, Dub FX, Dubioza Kolektiv, Faada Freddy, G-Eazy, Irie Revoltes, Jah9, Jahcoustix, Jamaram, Jeremy Loops, Joy Denalane, Kabaka Pyramid, Meta And The Cornerstones, Nattali Rize, OK Kid, Pow Pow, Protoje, rie Révoltés, Runkus, Sido, Systema Solar, Teesy, The Skatalites, Toots And The Maytals, Umse, Volodia, Xavier Rudd - Official, Yaniss Odua

TICKETS~KARTEN~INFOS 1

5.Electric Love Festival - Salzburgring 5325 salzburg
5-9.7.17 : Mainstage : Hardwell ~ Dj Snake ~ Marshmello ~ Martin Garrix ~ Dash Berlin ~ ZEDD ~ Alan Walker ~ Alle Farben ~ Burak Yeter ~ Cheat Codes ~ Felice ~ Headhunterz ~ Krewella ~ Moti ~ Showtek ~ Tchami ~ Timmy Trumpet ~ Yellow Claw ~ Armin Van Buuren ~ Averro ~ Carnage ~ Chuckie ~ Dan Lee ~ Dirtcaps ~ Flip Capella ~ Jean Philippe ~ Khazun ~ Kryder ~ KSHMR ~ LNY TNZ ~ Pete Sabo ~ Project One ~ Quintino ~ Rene Rodrigezz ~ Shapov ~ Toby Romeo ~ Two Kinx ~ Wild Culture ~ ~ ~ Q-dance : Brennan Heart ~ Coone ~ Da Tweekaz ~ Miss K8 ~ Wildstylez ~ Adrenalize ~ Atmozfears ~ Charly Lownoise & Mental Theo ~ Code Black ~ Cyber ~ D-Block & S-Te-Fan ~ Frequencerz ~ Noisecontrollers ~ Ran-D ~ Scale ~ Alpha Twins ~ Crypsis ~ MC Villain ~ Psyko Punkz ~ Sound Rush ~ Technoboy & Tuneboy ~ ~ ~ Club Circus : Allen Alexis ~ Chris Stohl ~ David Sachon ~ Dubfire ~ Egostar ~ Hannes Bruniic ~ Layton Giordani ~ Paul Kalkbrenner ~ Steve Looney ~ Tanja Le Chains ~ UMEK ~ A-Trak ~ Chase and Status ~ Flux Pavilion ~ Pendulum Dj Set ~ West MB ~ Dany BPM ~ Darkraver ~ Kutski ~ Paul Elstak ~ Ruffian ~ Ruthless ~ Technoboy ~ The Prophet ~ The Viper ~ Tom Aitch ~ Cuebrick ~ Daniel Decrain ~ Greenice ~ Jay Hardway ~ Will Sparks
1

12. Bilbao BBK Live Festival - Kobetamendi, S/N, 48002 bilbao, ES
6-8.7.17 : Depeche Mode, The Killers, Andrew Weatherall, Animic, Austra, Brian Wilson, Cabbage, Cage the Elephant, Circa Waves, Die Antwoord, Dixon, DJ Tennis, Explosions in the sky, Fleet Foxes, Gus Gus, IDLES, Job Jobse, Justice, Motor City Dum Ensemble, Phoenix, Royal Blood, Spoon, Sundara Karma, The 1975, The Amazons, The Black Madonna, Two Door Cinema Club, Xoel Lopez

TICKETS~KARTEN~INFOS 1

20.Splash! Festival - Ferropolis ~Stadt aus Eisen~, gräfenhainichen
7-9.7.17 : Marteria, Bartek, Bausa, Bonez MC & RAF Camora, Megaloh & Friends, SXTN, Ufo361...

Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS 1

Clam Rock Festival - 4352 Klam, OÖ, A
7.7.17 13.30u

TICKETS~KARTEN~INFOS 1

Grimmig & Grantig Festival - bergen i.Chiemgau Kurpark
8.7.17 12-24u ~ Hauptbühne : 11.45u Einmarsch Blasmusik vom Dorf in den Kurpark 12u Bergener Blasmusik 13u Kupfadache 14u Flous Tonradoo & TMBF 15.20u Green Slumber 16.30u Zwoa Bier 17.40u Cock Dylan 18.50u Schorsch 20u Tschecky & The Blues Kings 21.20u La Fanfarria Del Capitan 22.50u Rabula Tasa + Kurparkheisl : 12.40u Philip Schulz 13.50u Hoizkopf 15u Moskovskaja Trio 16.10u Bergener Hoizblech 17.20u Oh Girl! 18.30u Cajetan Solo 19.40u Snital 21u Baam Brass 22.30u Lukas Löffler
9.7.16
1

7.Hitzefrei Festival - Freibad, RO
8.7.17 13u : Clubstas, Heischneida, Illflow, Jamaram, Liedfett, Nosliw

Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS 2

Oben Ohne Open Air 2017 ~ Königsplatz 1, 80333 M
8.7.17, 13u: Rakede, iLLBiLLY HiTEC, The Black Submarines

Infos

22.Bang Your Head Festival + Tickets + 2 + 3 - Balingen, Messegelände
13-15.7.17 : Almanac, Axxis, Bloodbound, Bullet, Crystal Viper, Dead Lord, Demon, Diamond Head, ENTOMBED A.D., Evil Invaders, Gloryhammer, Grim Reaper, Hammerfall, Kataklysm, Krokus, Lee Aaron, Manegarm, Michael Schenker Fest, Orden Ogan, Paradox, RAVEN, Riot V, Satyricon, Saxon, Slaughter, Toxik, Tribulation, Venom, Vicious Rumors, Vince Neil

Tickets ! + 1 + 2

23.Festival Internacional de Benicassim - 1256 castellon, Spanien Tickets +
13-16.7.17 ~ 35Tsd. ~ 35 Bands : Red Hot Chili Peppers...

TICKETS~KARTEN~INFOS + 1

Rosenheimer Sommerfestival, Mangfallpark Sü d, RO
14-22.7.17:
14-23.7.16: SWEET Finale! + URIAH HEEP, CRO, Rea Garvey, Schmidbauer & Kä lberer, Glasperlenspiel, Django 3000
Tickets + 1

20.Melt! Festival - Ferropolis ~ 06773 gräfenhainichen, Sachsen-Anhalt Tickets
14-16.7.17: Fatboy Slim (Pre-Party), Bonobo (LIVE), Die Antwoord, Dixon, Glass Animals, Hercules & Love Affair, Kamasi Washington, M.I.A., Maceo Plex, MÖ, DJ Modeselektor, Phoenix, Richie Hawtin CLOSE, Sampha, SOHN, Tale Of Us, The Kills, Agents Of Time, Agoria, Ä me & Rodhad, Andy Butler DJ-Set, Aurora Halal, Barker & Baumecker, Ben Frost, Bicep, Bjarki, Cinthie, Claptone, Courtesy, Dan Beaumont, Daniel Avery, Dave, Davis, Denis Horvat, Denis Sulta, DJ Deep, Egyptian Lover, Elisabeth, Ellen Allien, Fjaak, Gus Gus, Haiyti, Honne, Jennifer Cardini, Jimi Jules, Job Jobse, DJ Jon Hopkins, JP Enfant, Julia Govor, Kate Tempest, Kiddy Smile, Konstantin Sibold, DJ Kölsch, Lakuti, Lil Silva, M.I.A., Maggie Rogers, Mall Grab, Marcel Dettmann, Massimiliano Pagliara, Michael Mayer, Mk Dj Set, Monoloc, Mutiny on the Bounty, NAO, Rampue, Recondite, Red Axes, Rroxymore, Skatebård, Sonja Moonear, Soulection Showcase, Sylvan Esso, TEREZA, The Lemon Twigs, Tijana T, Tini, Tom Misch, Tony Humphries, Volvox, Von Wegen Lisbeth, Warpaint, WhoMadeWho DJ Set

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

HOLI Festival ~ Berlin
15.7.17 : Die Atzen, Honka, Izzy Trixx, Clubbusters, dj dens, dj easy, jumpa, movision movement, pinju


Greenfields Open Air Festival 2017 GFO ~ Galopprennbahn, 81929 M
16.7.17, 11-22u: Sven Väth, Chris Liebing, Joseph Capriati, Adriatique, Kollektiv Turmstrasse, Loco Dice, Matthias Tanzmann, Rene Vaitl

Infos

42.Paleo Music Festival - nyon, Schweiz
18-23.7.17 ~ 6Tg.
Tickets + 1

Free & Easy Festival - Backstage, M
19.7.-7.8.17 : Warmup Show 19.7.17 20u, Ignite melodic, Hardcore Band
Festival Infos

TOMORROWLAND ~ Boom, BE
21-23.7.17 :


Sinnflut ~ 85435 erding
21-30.7.17 : 21. Boneless Cheese, Helga Brenninger & Band, Mainfelt, taKtAttACKERS, Spanish Job 2 do,
22. EAF, Laut Zäppelin. Aggressive Swans, Kraut & Ruhm. Kaschee, Dannys Angels
23. Schlawindl, Winfried Klima, Apollons Smile & Band, YCR, Drums to Magic Music, Masala Rangila, Tante Rosa und die Erdbeerwoche, Altingers Brettl, Häde Dade Ware, Popa Raff Band, In City, Francis
24. Stereowatschn, Track n Peace, Yoldas, Günter Grünwald, Woodsidejumpers, Shitparade, Daisy Ultra, Michael Benker,
25. Meilen_stein, Da oide Schlog, Louva Marguerite, Bernie & Konsorten, Bomba Titinka, DJ Le Male, Trio Mio,
26. Fun Can Do!, Jungle of Suburbia, Doc Golightly, Calle Mambo, Scheinkönig, DJ Mö, Fitzthum
27. Powertrip, Rodenbach, Austria 4, Jingo-Lo-Ba, DJ Herr Pope - Rhythm and Blues. Ballroom Busters
28. The Anderton Experience, Salome Fur, Lord Carptron & the Sparkling Unicorns, Priscillas Rache, Pralla Soundsystem, L&M
29. ABM Orchester, The Roadrunnerz, Flos Overdrive, Duke Town Promenaders, Annie & The Dusty Boots, Ben Poole (UK), The Rockagillys, DJ Sonnengruß, Wolfi Huber
30. Blockbusters, Stadtkapelle Landshut, Dixie to Go, Beathotel, Bollymania, Die Meschpoke, Mühldorfer Minibassisten, Bassmonsters, Dylan on the Rocks, DJ Manu - Latin

Infos

Parookaville ~ Flughafen, weeze NRW Tickets
21-23.7.2017 : 80Tsd. 40Tsd.Camper

Infos

Electric Mountain Open Air ~ Berggasthof Obersalzberg, berchtesgaden
22-23.7.2017, 16u: Nico Pusch, Freiboitar, DANNY MURANO, Jan Taubmann, Möwe...

Infos

Sommer Festival ~ rosenheim
22.7.2017, 20u: ZZ TOP



19.Rock Im Wald ~ 96247 michelau
28-29.7.17 : 1000mods, Deadheads, Dewolff, Dool, Scumbag Millionaire, Solstafir, Truckfighters

Infos

3.Schlichtenfest Open Air ~ 87724 guggenberg, ottobeuren
28-29.7.17 : All its Grace, Alle Hackbar, Bionic Angel, Debauchery, Elvenpath, Formstark, Krankheit, Nasvai, No Joke, Noctura, Red To Grey, Stepfather Fred, The Devils Rights, The Privateer, Virus 41, Void Of Animus, Wolves Den

Infos

PANORAMA Festival ~ NEW YORK, USA
28-30.7.17


Seewärts Festival 2017 ~ chieming
29.7.17, 15-0u: Lenze und de Buam

Infos

30.7.17 !!! Tag der Freundschaft

28.Wacken Open Air - 25596 wacken ~ Schleswig-Holstein Tickets
3-5.8.17 : Aborted, ahab, Alice Cooper, Amon Amarth, Annihilator, Apocalyptica, Architects, ASP, Aura Noir, Avantasia, Batushka, Beyond the Black, British Lion, Brujeria, Candlemess, Clawfinger, Crowbar, Cypecore, Dawn of Disease, Dog Eat Dog, Emil Bulls, Emperor, Europe, Evil Scarecrow, Fates Warning, Fit For An Autopsy, Flotsam And Jetsam, Grand Magus, Grave Digger, Heaven Shall Burn, Heldmaschine, Hell-O-Matic, High Fighter, Hämatom, Imperium Dekadenz, Insomnium, J.B.O., Johnny Deathshadow, Kadavar, Katatonia, Kissin Dynamite, Kreator, Kryptos, Kärbholz, Lacuna Coil, Lords Of Black, Marilyn Manson, Max & Iggor Cavalera Return To Roots, Megadeth, Memoriam, Morbid Angel, Mortiis, Napalm Death, Nile, Orange Goblin, Paradise Lost, Possessed, Powerwolf, Primal Fear, Prong, Psychotic Waltz, Rage, Russkaja, Sacred Reich, Saltatio Mortis, Sanctuary, Serenity, Skull Fist, Snoozebutton, Soilwork, Sonata Artica, Stahlmann, Status Quo, Steak Number Eight, Subway To Sally, Tankard, The Amity Affliction, The Boomtown Rats, The Dillinger Escape Plan, The Hirsch Effekt, Thundermother, Trivium, Turbonegro, Twilight Force, Ugy Kid Joe, UK Subs, Uli Jon Roth, Volbeat, Walls Of Jericho, Warpath, Warrant, Witchery, Wolfbrigade

TICKETS~KARTEN~INFOS

Tickets, 5.BRASS WIESN FESTIVAL 2017 ~ 85386 eching b.M Tickets, 2
3-6.8.17 18u : DICHT & ERGREIFEND, LUCKY CHOPS, HAINDLING, FIVA X JRBB, DE SCHO WIEDA, ERWIN & EDWIN, VIERA BLECH, KAPELLE JOSEF MENZL, TO MANY ZOOZ, KOFELGSCHROA, TEGERNSEER TANZLMUSI, DIE BAYERISCHEN LÖWEN, DIE FEXER, WüDARA MUSI, BLECHBIXN, FEI SCHO, BRASSESSOIRES, D’JUNG OTTINGER, LES FILS DE TEUHPU, VöCKLA BLECH, GUTEN A-BAND BIG BAND, BLECHBERG MUSIKANTEN, D’RAUSCHBERGER MUSI, FÄTTES BLECH, TANZBODENLUST, DIE RAINER, DREICK MUSI, BLECH’N KREMPL, GROßSTADT BOAZN, STROHNSCHNEID MUSI, URNER MUSI, ANZWIES-MUSE, VONGA VIERER BLOSN, SIEGSDORFER GOAßLSCHNALZER, ECHINGER BLASKAPELLE, DIE 3 GVIERIGEN UND DA BASS, SCHLADL MUSI, LUEGSTOABLOSN
5-7.8.16 Serious Six, folkshilfe, Dzambo Agusevi Orchestra, KELLER STEFF & BAND, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Die Fexer, Innviertler Wadlbeisser, Knedl & Kraut& HMBC& Hot 8 Brass Band, Holzfrei Bö hmische, Saustoimusi, Blech Brass Brothers, Clubstas, Radio BUH Orchester, Los Pistoleros, Quattro Poly, Django S, Pro Solist’y, dicht & ergreifend, Die CubaBoarischen, Echinger Blaskapelle, Impala Ray, Die 6 lustigen Fü nf, Badische Brassband, Die Jungen Bö hmischen, Kapelle Josef Menzl, Bazzookas, Duanix Musi, Sunnseitn Tanzlmusi, Schotterblosn, Lischkapelle, BUDS BENZERS & The Kazoo Orchestra, Zwoa Bier, Lenze & de Buam, Doiwinkel Musi, Jochberg Musikanten , Brauhaus Musikanten

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1, Infos, 2

OPEN AIR Dahoam 2K17 - bodenmais Tickets
5.8.17 19u : Out of Bayern - Rock und Austropop



33.Open Flair Festival ~ 37269 eschwege ~ Werdchen Tickets
9-13.8.17 : Rise Against, Biffy Clyro, Billy Talent, Adam Angst, Alligatoah, Anti Flag, Antilopen Gang, B-tight, Blues Pills, Brett, Brkn, Broilers, Bukahara, Counterfeit, Danko Jones, Der Fall Böse, Django 3000, Egotronic, Heaven Shall Burn, Heisskalt, In Extremo, Itchy Poopzkid, Joris, July Talk, Kyle Gass Band, Liedfett, Madsen, Maeckes, Marathonmann, Moose Blood, Pennywise, Rakede, Razz, SDP, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Shawn James And The Shapeshifters, Skinny Lister, Smile And Burn, ssIO, The Amity Affliction, The Baboon Show, The Intersphere, The Prosecution, Van Holzen, Versengold, Von Wegen Lisbeth, Watch Out Stampede, Watsky

TICKETS~KARTEN~INFOS + 1

25.Sziget Festival - Obudai-Donauinsel, budapest, Ungarn Tickets
9-16.8.17 : P!nk, Alex Clare, ALMA, Alt-J, Andy C, Anne-Marie, Bad Religion, Bass Jackers, Bazookas, Bear’s Den, Biga Ranx, Billy Talent, Brutto, Brutus, Bubituzak, Cashmere Cat, Charli XCX, Chef'special, Clean Bandit, Clément Bazin, Cosmo, Courteeners, Crystal Fighters, Danny Brown, De Staat, Dimension, Dimitri Vegas & Like Mike, DJ Ride, DJ Shadow, Dremen, Dubioza Kolektiv, Elle Exxe, Flume, Fritz Kalkbrenner, Full Trunk, George Ezra, Greetings Sugar, GTA, Gusgus, Her, Interpol, IRAH, Jagwar Ma, Jamie Cullum, Kasabian, Kensington, Kinsfolk, Klangstof, Klara & The Pop, Käptn Peng & Die Tentakl Von Delphi, Le Luci della Centrale Elettrica, Leningrad, LEON, Leyya, Lola Marsh, MAC DEMARCO, Major Lazer, Mando Diao, Maurice West, Metronomy, Mother's Cake, Motorpsycho, Naaman, Nemo, Nervo, Nothing But Thieves, Oh Wonder, Oligarkh, Oliver Heldens, Paul Van Dyk, Pink, PJ Harvey, Puggy, Rein, Riky Rick, Rita Ora, Rone, Roosevelt, Rudimental, Steve Aoki, Sunnery James & Ryan Marciano, The Bombay Royale, The Charm The Fury, The Kills, The Naked And Famous, The Pretty Reckless, The Strypes, The Vaccines, Tom Odell, Tre Allegri Ragazzi Morti, Two Door Cinema Club, Valentino Khan, Van Holzen, Vince Staples, W&W, Watsky, Weval, White Lies, Wiz Khalifa, Zoo

TICKETS~KARTEN~INFOS + 1

38.Smukfest - 8660 skanderborg, Dänemark
9-13.8.17 : Jamiroquai, Major Lazer, White Lies, Status Quo, Alesso, Anne-Marie, Clean Bandit, DJ Snake, Ellie Goulding, Kiesza, Mark Ronson, Zara Larsson

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

22.Taubertal Festival - 91541 rothenburg o.d.Tauber, Eiswiese, Tickets + 1
10-13.8.17 : Rise Against, Casper, Billy Talent, Alligatoah, Anti Flag, Antilopen Gang, Biffy Clyro, Blues Pills, Brkn, Bukahara, Counterfeit, Django 3000, Emil Bulls, Fiddler's Green, Heisskalt, In Extremo, Itchy Poopzkid, Jennifer Rostock, Kyle Gass Band, Liedfett, Marathonmann, Rakede, Rogers, Skinny Lister, The Amazons, The Amity Affliction, Tim Vantol, Von Wegen Lisbeth, Watsky

Tickets ! + 2 , 3

20.Afrika Karibik Festival - 63741 aschaffenburg
10-13.8.17 : EES, Gentleman & Ky-Mani Marley, Georg Auf Lieder, Ohrbooten, Rea Garvey

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

34.Haldern Pop Festival - 46459 rees-haldern, NRW
10-12.8.17 : BadBadNotGood, Benjamin Clementine, Bergfilm, Die Höchste Eisenbahn, IDLES, Kate Tempest, Mario Batkovic, Shame, The Inspector Cluzo, The James Hunter Six, Tom Grennan

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

23.PartySan Open Air - 46459 Rees-Haldern, NRW
10-12.8.17 : Metal: Abbath, Atomwinter, Autopsy, Azarath, Darkened Nocturn Slaughtercult, Dawn of Disease, Demilich, Demolition Hammer, Desaster, Dew Scented, God Dethroned, GUT, HADES ALMIGHTY, Humiliation, Inquisition, Insomnium, Kalmah, Kosmokrator, Krater, KRING, Lucifericon, Mantar, Marduk, MISþYRMING, Moonsorrow, Morbid Angel, Mourning Beloveth, Nailed to Obscurity, NECROBHOBIC, Night Demon, Nile, Overkill, Possessed, The Lurking Fear, Uada, ULTHA, Urfaust, Vader, Vigilance, Vital Remains

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Indianer und Trapper Festival 2017 - 85399 hallbergmoos, Hausler Hof
11-13.8.17, 17u : Monika Kruse, Stefanie Raschke Harry Klein, Johanna Reinhold Elektro-Keller, Lia Ravensburg, Paula Pongratz M, VJ BETTY MÜ, PAULA PONGRATZ

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

21.Sonne Mond Sterne - 07368 saalburg
11-13.8.17 : Major Lazer, Martin Garrix, Marteria, Steve Aoki, Fritz Kalkbrenner, The Bloody Beetroots, Alle Farben, Andre Galluzzi, Anstandslos & Durchgeknallt, Ante Perry, Bassface Sascha, Bassraketen, Black Sun Empire, Blvck N Yellow, Bootleg Feat. MC Rob.k, Boys Noize, Claptone, Clint Stewart, David K. Vs. Tomb., David Keno, Dirty Doering, Dominik Eulberg, Dynamin, Einmusik LIVE!, Ellen Allien, Extrawelt, Felix Jaehn, Felix Kröcher, Format:B, Freude Am Tanzen, Friction, Gaiser Live!, Galantis, Gestört aber Geil, Gheist, Golden Toys, Gunjah, Jaycut, Juan, Karotte, Keon, Kid Simius, Kobee, Koby Funk, Koelsch, Kollektiv Ost, Lexer, Lexy & K-Paul, M-22, Magit Cacoon, Marcapasos & Janosh, Marco Reesmann, Marcus Meinhardt, Marek Hemmann - Live, Markus Kavka, Marshmello, Midas 104, Moonbootica, Muna, Netsky live, Niconé & Sascha Breamer, Nina Kraviz, Oliver Koletzki, Ostblockschlampen, Pan Pot, Patz & Grimbard, Petra Struwe, Pilocka Krach, Raumakustik, Reche & Recall Vs. Die Gebrüder Brett, Rey & Kjavik, Roni Size Feat. Dynamite Mc, Ruede Hagelstein – Live, Rush, Sascha Cawa, Shawne Feat. MC Mace, Supadizko, Sven Väth, Symbiz Live, The Prototypes, Tim Green, Vanessa Sukowski, Vimalavong, Vitalic LIVE!, Zeds Dead

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

18.Mera Luna Festival - 31137 hildesheim, Flugplatz 2
12-13.8.17 : And One, Absurd Minds, Ambassador21, Ashbury Heights, ASP, Blutengel, Com/Kill, Covenant, Daf, Darkhaus, De/Vision, Dear Strange, Eden Weint Im Grab, Faderhead, Feuerschwanz, Front Line Assembly, Haujobb, Johnny Deathshadow, KMFDM, Korn, Leichtmatrose, LEÆTHER STRIP, Megaherz, Mesh, Mono Inc, Namnambulu, Ost+Front, Project Pitchfork, Schandmaul, Schwarzer Engel, She Past Away, Solar Fake, Subway To Sally, The Arch, The Crüxshadows, Tyske Ludder, Unzucht, Versengold, White Lies

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Die Springer - Open Air - Strandkurhaus, 83329 waging am see
13.8.17, 18u


17.FM 4 Frequency Festival - Green Park, 3100 st.pölten, A
15-17.8.17 : Mumford & Sons, Placebo, Alan Walker, Billy Talent, Booka Shade, Breaking Benjamin, Clean Bandit, D.D Dumbo, Dope D.o.d., Dubape, Foreign Beggars, Galantis, Gorgon City, Gramatik, Hugh Hardie, JP Cooper, Keeno, Kimyan Law, Kraftklub, Little Hurricane, Logistics, Mc Daxta, Moderat, Noisia Outer Edges, RAF Camora & Bonez MC, RIN, Rise Against, Robin Schulz, Rockwell, Sub Focus, The Bloody Beetroots, Valentino Khan, Vince Staples, Wanda, What So Not, White Lies, Wiz Khalifa, Yellow Claw

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

23.Chiemsee Summer - almau, übersee a.Chiemsee Tickets
16-19.8.17 : Casper, Billy Talent, 257ers, Ace Tee & Kwam.e, Antilopen Gang, Beginner, Biffy Clyro, Clueso, Deaf Havana, Django 3000, Drunken Masters, Feine Sahne Fischfilet, Fiva x JRBB, Frittenbude, Grup Huub, Heischneida, Heisskalt, Irie Révoltés, Jennifer Rostock, Kontra K, Less Than Jake, Mad Caddies, Neonschwarz, Ohrbooten, OK Kid, Radio Havanna, Royal Republic, Schmutzki, Scooter, SDP, ssIO, SXTN, The Lytics, The Offspring, The Tips, Tonbandgerät, Turbostaat, Wanda, Zebrahead...
24-27.8.16 : MI, The Prodigy, Limp Bizkit, Sum 41, 257ERS, DO: Sportfreunde Stiller, AnnenmayKantereit, Parkway Drive, Wanda, Brian Fallon & the Crowes, Moop Mama, Jamaram, Iriepathie, I-Fire, Chefboss, Arkells, Monobo Son, FR: Die Fantastischen Vier, LaBrassBanda, Blumentopf, Prinz Pi, Bosse, Joris, Die Orsons, Keller Steff Band, Grossstadtgeflüster, Mundwerk-Crew, Razz, Alex Mofa Gang, Schorsch Berger Band, SA: Steve Aoki, Fritz Kalkbrenner, Damian ~Jr.Gong~ Marley, Nofx, Pennywise, ASD, Emil Bulls, Dumme Jungs, Streaming Satellites, Fjort, Django S.

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

20.Summer Breeze - 91550 dinkelsbühl
16-19.8.17 : Amon Amarth, KoRn, Kreator, Amorphis, ASPHYX, August Burns Red, Belphegor, Betontod, Betraying The Martyrs, Chelsea Grin, Children Of Bodom, Dark Tranquillity, Decapitated, Delain, Der Weg der Freiheit, Devin Townsend Project, Eisregen, Eluveitie, Emil Bulls, End of Green, Epica, Fiddlers Green, Finntroll, Firkin, Fit For An Autopsy, Gorguts, Haggard, Hail of Bullets, Hatebreed, Havok, Heaven Shall Burn, In Extremo, Insomnium, Live Of Agony, Megadeth, Memoriam, MGLA, Miss May I, Obituary, Overkill, Primal Fear, Sacred Reich, Sonatica Arctica, Suffocation, Terror, Tesseract, Vital Remains, Whitechapel, Wintersun, Xandria

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

C.O POP Festival - köln
16-20.8.17 : Moderat, James Vincent McMorrow, Motor City Drum Ensemble, Roman Flügel, Radical Face, Faber, L aupaire, Her, Mall Grab, Fil Bo Riva, Tash Sultana, Jordan Rakei, Romare DJ, Pearson Sound, Cologne Tape, Thomas Azier Voodoo Jürgens, Matias Aguayo & The Desdemonas, ACID ARAB, Martin Kohlstedt, Junius Meyvant, DJ Seinfeld, Jadu Heart, Chuckamuck, Josin, Tristan Brusch, Wolf Müller & Niklas Wandt, Oum Shatt, Kraków Loves Adana, Otzeki, Matt Maltese, Bobby Analog, Yellow Days, Der Ringer, John Grvy, Friends Of Gas, HEIM, Brett, Hush Moss, Pabst, Mallorca

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

5.Utopia Island Festival ~ Aquapark, 85368 moosburg
17-20.8.17 : Martin Garrix...

Tickets ! + 2 + 3

Obstwiesenfestival - dornstadt, ulm
17-19.8.17 :
18-20.8.16
Infos

9.Echelon Open Air & Indoor Festival 2017 ~ Texasstr., 83043 bad aibling
18-19.8.17 : A.n.a.l. Alles Nur Aus Liebe, Aka Aka ft. Thalstroem, Alle Farben, andhim, Ben Klock, Boris Brejcha, Deborah De Luca, Droplex, Einmusik, Falscher Hase, Felix Kröcher, Format:B, Gheist, Jan Oberlaender, Kerstin Eden, Klaudia Gawlas, Kollektiv Ost, LCAW, Lexer, Maceo Plex, Markus Kavka, Monika Kruse, Neelix, Niereich, Oliver Heldens, Ostblockschlampen, Pan Pot, Pappenheimer, Sam Paganini, Stephan Bodzin, Super Flu, Worakls

Tickets ! + 2 + 3

20.Highfield Festival - 04463 grosspösna, Störmthaler See, leipzig Tickets
18-20.8.17 : Placebo, Billy Talent, Casper, Biffy Clyro, Kraftklub, 257ers, Alligatoah, Antilopen Gang, Beginner, Bonez MC, Bosse, Clueso, Donots, Feine Sahne Fischfilet, Frittenbude, Heisskalt, Irie Révoltés, Mad Caddies, Montreal, Neonschwarz, OK Kid, Raf Camora & Bonezmc187Ers, RAF Camorra, Rogers, SDP, ssIO, SXTN, The Lytics, The Offspring, Thees Uhlmann & Band, Tonbandgerät, Turbostaat, Zebrahead

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

10.Zeltfestival Ruhr - 58452 witten, Kemnader See NRW Tickets
18.8-3.9.17 : Dieter Thomas Kuhn, Frank Goosen, Jennifer Rostock, LaBrassBanda, Max Giesinger, Sarah Connor...

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Theatron 2017 - M Olympiapark
25.8.17: Egotronic, Peter Coretto, Lester

Infos 2

BURNING MAN - Black Rock City, Nevada, US Tickets
27.8-4.9.17 : Rock

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Musikschutzgebiet - homberg
1-3.9.17 :


Kuahgartn Open Air 2017 - Freilufttheater am Stoa
2.9.17 : Granadamusik, Yasmo & die Klangkantine, Gurr, Hanna Leess, Heinz aus Wien, Nikolaus Wolf & Band, Schlachthofbronx, Drangsal, Cock Dylan, Koenig, Occupanther, Mattew & Mathilda ....

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Luegstock Festival 2017 - Luegsteinsee, oberaudorf
2.9.17, 12u : BBOU DJANGOS VOLKSHILFE, Alex Diel, Woas Mas, HuabaJacksons,...

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

6.Altstadt Open Air - 84028 landshut
3.9.17 : Patrice, Granada, Moop Mama...

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

12.Reeperbahn Festival - 20359 hamburg Tickets
20-23.9.17 :

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Kufstein Music Festival - Tickets
22.9.17 18u: Junge & Neue Volksmusik

TICKETS~KARTEN~INFOS

6.Hamburg Metal Dayz - 20095 hamburg Tickets
22-23.9.17 : Knorkator, Any Given Day, Der Weg Einer Freiheit, Phil Rudd, Taste Of Greed

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

2.Vorstadt Sound Festival - 91056 erlangen
2.10.17 :

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

4.Punchfest - 80639 münchen
11.11.17 : Apron, Kochkraft durch KMA

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

5.Metal Hammer Paradise Festival - 23758 Weissenhäuser Strand
10-11.11.17 : Beyond the Black, Doro, Feuerschwanz, Grand Magus, Kreator, Paradise Lost, Powerwolf, Testament

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Berg Festival - saalbach-hinterglemm, A
8-10.12.17 :

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS 2

FC BAYERN MÜNCHEN : ALLE SPIELE ! TICKETS !, 2



OLD FESTIVALS 2 0 1 6

.....

BRASS WIESN FESTIVAL 2016 ~ Freizeitgelä nde, 85386 Eching b. München, Garchinger Str. Tickets, 2, 4, 5
5-7.8.16 +++ FR: OPEN AIR Bü HNE 12:30 Serious Six 14:30 folkshilfe 16:25 Dzambo Agusevi Orchestra 19:15 KELLER STEFF & BAND 22:35 Shantel & Bucovina Club Orkestar ~~~ ZELTBü HNE 13:30 Die Fexer 15:30 Innviertler Wadlbeisser 17:50 Knedl & Kraut 20:55 HMBC 00:30 Hot 8 Brass Band ~~~ GAMSBLUAT ALM 16u Holzfrei Bö hmische 21u Saustoimusi ~~~ RADIO BUH Bü HNE 13:30 Blech Brass Brothers 15:30 Clubstas 17:50 Radio BUH Orchester 20:55 Los Pistoleros
+++ SA: OPEN AIR Bü HNE 12:45 Quattro Poly 14:35 Django S 16:25 Pro Solist'y 19:15 dicht & ergreifend 22:35 Die CubaBoarischen ~~~ ZELTBü HNE 9:15 Echinger Blaskapelle 12u Impala Ray 13:30 Die 6 lustigen Fü nf 15:25 Badische Brassband 17:50 Die Jungen Bö hmischen 20:55 Kapelle Josef Menzl 00:30 Bazzookas ~~~ GAMSBLUAT ALM 15:30 Duanix Musi 18u Sunnseitn Tanzlmusi 21u Schotterblosn ~~~ RADIO BUH Bü HNE 13:30 Lischkapelle 15:25 BUDS BENZERS & The Kazoo Orchestra 17:50 Zwoa Bier 20:55 Lenze & de Buam
+++ SO: ZELTBü HNE 10u Doiwinkel Musi 12u Jochberg Musikanten 14:30-17u Brauhaus Musikanten
7-9.8.15 LaBrassBanda, MOOP MAMA, DJANGO 3000, Young Blood Brass Band, Babylon Circus, DeSchoWieda, Kapelle Josef Menzl, Erwin & Edwin, Die Innsbrucker Böhmische - Das Original, The Heimatdamisch, Gankino Circus, MONOBO SON, pull up orchestra, Al Jawala Donnerbalkan, FäTTES BLECH, Impala Ray, Die Fexer, VöcklaBLECH, Blechbaraba, Pfistermen's Friends...

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

Wilde Mö hre Festival - berlin alt-dö bern
12-14.8.16: BANDS: Il Civetto, Gypsy Ska Orquesta, Dirty Honkers, Herbstlaub, TripAdLib, Pari San, Klangrainer, Jessy James LaFleur, Gü lina, Paula Tebbens, Ian Late, Kafka Tamura, Yarah Bravo, Modus, Cats & Breakkies, Superdirt², ALASKA, Smith&Smart, Frau Rotkohl, S.J.Sander, Pecco Billo, Pentatones, Compañero Carlo, YANSN, Pyro One, Yatao, Shoob Bird, JYLDA, INFIDELIX, FLONSKE, Ronaldo Breve, Schlakks & Opek & Razzmatazz +++ DJS: Nick Curly, Konstantin Sibold & Leif Mü ller, Job Jobse, Miguel Puente, Camea, Das She Cray, Midas 104 live, Ambrotype, Madmotormiquel, Henk, Noise Colors, Yalokin, Bee Lincoln, Blænk Minds live, high.co.coon, Arutani, Daniel Czerner, Harro Triptrap live, Mike Book, Tsepo, Tummetott, Chris Hanke & Kevin Beyer, akusfel, Swam:Thing, Marco Tegui live, Manamana, Benno Blome, I am Frost, Mario Aureo, Skovhus & Midori, Kuriose Naturale, Uone, Misophonia, Boy Next Door, Uknown, Igor Amore, Bensøn live, Rocko Garoni, Constantijn Lange live, Charlie Stripe, DJ Sonar, Martha, Fluxional, Groej, Hans Gabler, Ferdinand Dreyssig, CasCo, Temperini, Otarie, JANEIN, Marcus Worgull, Empro, Blasfematic, Billy Caso, Kat Kat Tat, Lenki Balboa, Daniel Schumann, Ninze & Okaxy, Luxer, Talul, Martha van Straaten, Soukie & Windish, Zine, Steffen Bennemann, Detmolt live, AantiGen / NTGN, Ensel&Grete, Sebastian Dali & Tante Dante, Dandara, Zebster, Schlepp Geist live, Beddermann & Dahlmann, Alexander Lorz, Shlerner

TICKETS~KARTEN~INFOS Infos

Echelon - Open Air Festival 2016 - bad aibling, ehem.US Kaserne
19-20.8.16: Adana Twins (Exploited Rec), DJ Hell (International Deejay Gigolo Records), LOCO DICE (Desolat), Nina Kraviz (трип), Pan-Pot (Second State), René Vaitl (World League), Richie Hawtin (MINUS), Sven Vä th (Cocoon),
22.8.15, 11u ~ Fritz Kalkbrenner, Andhim, Extrawelt, Klangkarusell
TICKETS~KARTEN~INFOS Infos

Chiemsee Summer - almau bei übersee a. Chiemsee, 1 + 2 + 4
24-27.8.16 ~ MI: The Prodigy, Limp Bizkit, Sum 41, 257ERS
DO: Sportfreunde Stiller, AnnenmayKantereit, Parkway Drive, Wanda, Brian Fallon & the Crowes, Moop Mama, Jamaram, Iriepathie, I-Fire, Chefboss, Arkells, Monobo Son
FR: Die Fantastischen Vier, LaBrassBanda, Blumentopf, Prinz Pi, Bosse, Joris, Die Orsons, Keller Steff Band, Grossstadtgeflüster, Mundwerk-Crew, Razz, Alex Mofa Gang, Schorsch Berger Band
SA: Steve Aoki, Fritz Kalkbrenner, Damian ~Jr.Gong~ Marley, Nofx, Pennywise, ASD, Emil Bulls, Dumme Jungs, Streaming Satellites, Fjort, Django S.
19-23.8.15 ~ über 100 Bands! ~ Deichkind, Jan Delay & Disko No. 1, The Offspring, Gentleman, Sean Paul, Farin Urlaub Racing Team, Cro, Parov Stelar Band, The Gaslight Anthem, Dropkick Murphys, K.I.Z., Krewella, Mono & Nikitaman, Gogol Bordello, Flogging Molly, Frittenbude, Bad Religion, Alligatoah, Christopher Martin, Donots, Capleton, Irie Révoltés, Samy Deluxe, SDP, The Subways, Danko Jones, Max Romeo, WhoMadeWho, Panteón Rococó, Callejon, A-Trak, Less Than Jake, Nneka, Crookers, Augustines, Kontra K, Noisia, Zeds Dead, Katchafire, Ohrbooten, Gorgon City Dj-Set, Rustie Live, Genetikk,Against Me!, Odesza, Feine Sahne Fischfilet, Antilopen Gang, Etana, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Obey The Brave, Mellow Mood, Hoffmaestro, Martin Jondo, Ganz, Black Prophet, Marathonmann, Henri PFR, Waze & Odyssey, Lenze & de Buam...

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS 2

1-8.10.16 Zeltln - Das Zirkuszeltfestival ~ Waging am See, Konzertgelä nde/Kurpark Tickets, Info
1. de scho wieda, 2. drei mä nner mit gitarre, 3. AUF A WORT, 6. Herbert Pixner Project, 7. dicht & ergreifend, 8. DJ Abe Almkaserparty

BMW Festival Night 9-10.9.16 - Olympiahalle, M Infos, Tickets

Luegstock Festival 10.9.16 - Luegsteinsee, oberaudorf Infos, Tickets

Beatpatrol Electronic Music Festival - st.pö lten, A
25.10.16 ~ ANDY C, AUDIO, DEORRO, GUDRUN VON LAXENBURG, HATIKWA, NEELIX, NETSKY, NU:TONE b2b LOGISTICS, ROBIN SCHULZ, ROCKWELL, SCOOTER, SESTO SENTO, SIGMA, STEVE AOKI, VINI VICI, WILKINSON

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS 2

Winter Tollwood - M, Theresienwiese
23.11-31.12.16 ~ Weihnachtsmarkt tägl.; Cirque Eloize Saloon tägl.; Kabarett Christian Ude Uli Bauer, Christian Springer, Caveman, ....

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS 2

Berg Festival - saalbach-hinterglemm, A
2-4.12.16 ~ Wolfmother, Alligatoah, In Extremo, Donots, Skindred, Zebrahead, La Brass Banda, Django 3000, Fjort, Killerpilze, Evil Jared, uvm....

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS 2

Rave on Snow - saalbach-hinterglemm, A
8-11.12.16 ~ Carl Craig, Andhim, Marek Hemmann, Extrawelt, Oliver Koletzki, Moonbootica Mathias Kaden, Karotte, Gregor Tresher, Marco Bailey, Tiefschwarz, M.A.N.D.Y., Format B uvm....

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS 2



weitere FESTIVALS... Tickets...

zu : K O N Z E R T E



TOPANGEBOTE:
Aquaristikshop - alles für die erfolgreiche Aquaristik, alles für das Aquarium.
     CloseUp - Der Spezialist für Film-, Musik-, Personality- und Funmerchandise


Tickets


Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell
o. TICKETS~KARTEN~INFOS

TERMINKALENDER - Region Traunstein+Chiemgau+Rupertigau ~ trag Deine Termine selbst ein !
Wie? hier: Termin hier eintragen Daten eingeben + notiere Nummer für event. Änderungen! + Fertig ! + weiterblättern unten : 1


Link einbinden, Fehler auf Seite, Vorschlag... ? Sende ein Mail
Termin eintragen! lesen!
   HIER SCROLLEN : >>>
Termin sofort eintragen!     Bitte speichern Sie folgende Adresse: www.LosRein.de/events.html

andere Orte - Städte - Events : Chiemgau ~ RO rosenheim, Inntal, kufstein, kitzbühel ~ salzburg, kufstein... ~ münchen / Obb.

alle wichtigen Such-Maschinen fürs INTERNET !


powered by HKH Webmaker - hol Dir eine eigene Internet-Adresse Handy FLAT Copyright 1996, 2017 HKH.WEBMAKER  ®. HOME  1.st! Okt 9,1999;

TICKETS~KARTEN~INFOS

weitere lokale Festivals + Konzerte

weitere nationale + europäische Festivals + Konzerte

Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell

HISTORY - ÄLTERE FESTIVALS



ältere Festivals - Festivals aus den Vorjahren
ältere Konzerte - Konzerte aus den Vorjahren



Alle Festivals und Konzerte im Landkreis Traunstein, Rosenheim, Salzburg, München, Bayern, Deutschland, Europa ~ Ausgehen und Lokalitäten j.mp/123live, Konzert, tickets, konzerte, festival, festivals, ticket, konzertkarten, amplifier, festivalticker, festivalguide, philharmonische konzerte, konzertkalender, website, speakers, speaker, tour, amplifiers, k4, products, staatsphilharmonie, highfield, musikfestival, fusion, melt, festivalplaner, haldern pop, rock hard, rockhard, festivalhopper, foods, supreme, open air, metal, rock batschkapp, vorverkauf, ticketmaster, eintrittskarten, münchen ticket, reservix, oeticket, musicals, musical, ticketalarm, ticketcenter, ticketing, theater, comedy, beliebte veranstaltungen, atwork, TICKET-SUCHE, Tiket, Karte, Karten, Eintritt, Billet, Biletts, Festivalkarten, Bühne, Live, Veranstaltung, j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO, Konzerte, Festivals, Chiemgau, Traunstein, Rosenheim, München, Salzburg, Bayern, Deutschland, Europa, Events, Veranstaltungen, ..., powered by HKH Webmaker, www.LosRein.de

EVENTS in und um Traunstein, bayernweit, deutschlandweit, europaweit, Konzerte und Festivals im Landkreis Traunstein, Bayern Deutschland, Europa, EVENTS in und um Traunstein, Veranstaltung,Konzerte,Konzert,Termine,Bühne,Ticket,Karten,Tiket, Chiemgau, Oberbayern, Südostbayern, j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO, j.mp/_TS (j.mp/KreisTS), old j.mp/_TS (j.mp/KreisTS), old .wong.to/EvenTS, powered by HKH Webmaker, www.LosRein.de

Tickets, Veranstaltungen, Events, Bühne, Konzerte, Konzert, Festival, Musik, Rock, Hardrock, Alternativ, Grunge

Festivals + Konzerte + j.mp/123live
o. j.mp/KreisTS + LosRein.de/TS.html
o. j.mp/KreisRO + LosRein.de/TS.html

Rock . .

weitere Festivals finden Sie hier: Festivalhopper + Festivalplaner + Festivalguide

diese Seite lädt nicht ? klicken Sie bitte hier ! dann bei Festivals oder bei Musik ! . .

. ..

Festivals, Festival, Musik, Rock, Hardrock, Alternativ, Grunge, Bands, ROCK, Rap, HipHop, tickets, ticket, konzertkarten, amplifier, festivalticker, festivalguide, philharmonische konzerte, konzertkalender, website, speakers, speaker, tour, amplifiers, staatsphilharmonie, highfield, musikfestival, fusion, melt, festivalplaner, haldern pop, rock hard, rockhard, festivalhopper, foods, supreme, open air, metal, batschkapp, vorverkauf, ticketmaster, Konzerte, Konzert, eintrittskarten, münchen ticket, reservix, oeticket, musicals, musical, ticketalarm, ticketcenter, ticketing, theater, comedy, beliebte veranstaltungen, atwork, TICKET-SUCHE, Tiket, Karte, Karten, Eintritt, Billet, Biletts, Festivalkarten, Bühne, Live, Veranstaltung